Caspar Netscher
(Heidelberg 1639– L’Aia 1684) Ritratto di giovane donna con suo figlio, olio su tela, cm 54 x 73, in cornice originale intagliata e dorata dell’epoca Transition Régence/Louis XV,
Provenienza: già Paul Brandt, Amsterdam.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
21.04.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 15.000,-
Caspar Netscher
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 21.04.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.04. - 21.04.2010 |